Top.Mail.Ru
Рассчитать стоимость
Рассчитать стоимость

AWATERA на Первом канале (ОРТ)

2009-07-01

31 июня в 19:10 на Первом канале (ОРТ) состоялась очередная передача «Пусть говорят» – «Гостья из прошлого»

В этот вечер на ток-шоу с Андреем Малаховым был разговор о так называемом феномене «переселения душ». Гостем (или гостьей) программы был молодой мужчина-украинец, который с детства говорит на португальском языке и считает, что он — чернокожая бразильская женщина из позапрошлого века.

Наш переводчик португальского языка, директор офиса «Белгород» Ион Ерхан выступал на передаче экспертом и участвовал в дискуссии, действительно ли язык гостя (гостьи) передачи является «врождённым», и какое наречие португальского языка присутствует в действительности в речи этого странного человека. Он отметил, что в речи гостя действительно слышится устаревший португальский язык, похожий на тот, на котором говорят в Бразилии, а также креольское наречие — язык бразильских негров, что совпадает с рассказом гостя о том, что он «помнит» себя негритянской женщиной из 19 века, некогда жившей со своей семьёй в бразильском городке.

Дискуссия с участием известных людей, занимающихся аномальными явлениями, астрологией, религиоведением и психологией, была посвящена проблеме появления подобных случаев «переселения душ» и тому, как и почему это происходит.